Особый противопожарный режим ввели в трех муниципальных образованиях Иркутской области

Особый противопожарный режим ввели в трех муниципальных образованиях Иркутской области
http://irkutsk.sibnovosti.ru
Особый противопожарный режим введен в городе Свирске, Ушаковском муниципальном образовании, а также в Гороховском МО в связи с пожаром в деревне Степановке.

За прошедшие сутки в Приангарье произошло восемь пожаров. В частности, погиб 57-летний житель Усть-Илимска. Всего из-за неосторожного обращения с огнем в регионе за сутки возникло четыре пожара. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В рамках особого противопожарного режима усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в быту, с привлечением представителей администрации населённых пунктов, добровольцев, жилищно-коммунальных компаний.

Межведомственными группами за прошедшие сутки было проведено 1613 подворовых обходов, 13 сходов граждан. По мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано более 2,5 тысячи человек, распространено почти 3 тысячи памяток на противопожарную тематику. Совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проведено 108 совместных рейдов, обследовано 50 мест проживания неблагополучных семей и 41 место проживания социально незащищенных слоев населения.

Совместные профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей на объектах жилого сектора, в садово-дачных кооперативах продолжаются. Под особым контролем — места проживания неблагополучных семей, жилой сектор, места массового пребывания людей, садоводства и дачные поселки.

Напомним, Два дома и нежилое помещение горели в Иркутской области в ночь на 25 февраля. Все три пожара в Иркутске, Усть-Илимске и Зиме были оперативно потушены.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.