Оплати долг и спи спокойно

Оплати долг и спи спокойно
Жительница Ангарска была остановлена на границе при попытке вылететь на отдых в Таиланд из-за долга в пользу налоговой инспекции в размере 13,3 тысячи рублей. Тем не менее, запрет на выезд за границу ей сняли на следующий день. Основанием для принятия решения об отмене ограничения стала оплаченная в отделе судебных приставов сумма задолженности. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФССП по Иркутской области.

Гражданка В. была неприятно удивлена, когда после регистрации на рейс ей было отказано в пересечении границы из-за неоплаченного долга. Вылететь на курорт ей не удалось. И только благодаря тому, что в период майских праздников Федеральной службой судебных приставов была упрощена процедура отмены временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, запрет на выезд за границу ей сняли на следующий день. Основанием для принятия решения об отмене ограничения стала оплаченная в отделе судебных приставов сумма задолженности. И уже спустя день гражданка В. вылетела на отдых.


- В период майских праздников к дежурному работнику УФССП России по Иркутской области на круглосуточный телефон обратилось 10 граждан с вопросами экстренного снятия ограничения на выезд за границу, в отношении двух из них вынесены постановления об отмене ограничения права выезда за рубеж, — отметили в ведомстве.

С начала 2017 года судебными приставами Приангарья вынесено порядка 42 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд за пределы России, что почти в четыре раза больше, чем за четыре месяца прошлого года. Общая сумма задолженности граждан, ограниченных в праве выезда за рубеж, составляет 9,4 млрд рублей, что в три раза больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области призывает жителей Приангарья добровольно оплатить имеющиеся задолженности и рекомендует гражданам, запланировавшим зарубежные поездки, исключить возможность быть остановленными на границе из-за долгов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.