Очередной случай кражи денег с банковской карты произошёл в Усолье-Сибирском

Очередной случай кражи денег с банковской карты произошёл в Усолье-Сибирском
Снова кража денег с банковской карты стала возможной вследствие неосторожности самого владельца.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении с ее банковского счета 140 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что потерпевшая несколько раз просила своего приятеля сходить в магазин, давала ему банковскую карту. Пропажу пластиковой карты, а потом исчезновение денег со счета женщина обнаружила не сразу.
Полицейские установили, что снятие денежных средств производилось с помощью банкоматов, в несколько приемов. По предварительной информации, предполагаемый злоумышленник воспользовался картой и знанием пин-кода, необходимого для осуществления операций.
В течение суток полицейские установили и задержали подозреваемого. Известно, что это 33-летний усольчанин. Мужчина, находясь в одной компании с потерпевшей, случайно услышал, как она называла пароль от банковской карты своему знакомому, воспользовался тем, что пластиковая карта осталась без внимания, взял ее и отправился снимать деньги со счета.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Полиция убедительно призывает жителей не разглашать пин-коды от банковских карт. Также не следует делиться с окружающими людьми сведениями об имеющихся у вас денежных средствах. Соблюдение элементарных мер позволит сохранить накопления и защитит от посягательств непорядочных граждан.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.