Назван предполагаемый виновник пожара на Красном острове

Назван предполагаемый виновник пожара на Красном острове

Правоохранительные органы напоминают гражданам о том, что на территории Приангарья действует особый противопожарный режим, в период которого запрещено разведение костров, сжигание мусора, палы травы.

За игнорирование требований действующего законодательства предусмотрены штрафы в размере от 2 тысяч рублей до полумиллиона рублей.

Работа полиции по выявлению правонарушителей, не желающих соблюдать требования особого противопожарного режима, проводится ежедневно.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» патрулируют территорию города и района. Наружные экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции в ходе рейдовых мероприятий проводят беседы с жителями, объясняют тем, насколько опасно жечь костры, траву, мусор, что из-за граждан, не соблюдающих особый противопожарный режим, и действующих вопреки элементарным правилам пожарной безопасности, страдает окружающая среда, горят дачи и дома.

Так, 31 мая все усольчане могли наблюдать, как горел Красный остров, столб дыма был виден издалека. По предварительной информации, к столь масштабному пожару привел костер, который разжег рыбак.

Несмотря на действующие законы, невзирая на нормы морали и совести, находятся граждане, которые продолжают разводить огонь.

Так, 2 июня в одном из любимых мест отдыха усольчан в районе Ситниково правоохранители обнаружили 58-летнюю женщину, которая разожгла костер в лесу прямо под кроной деревьев.

В целом за минувшие выходные дни в отношении правонарушителей сотрудниками полиции собрано десять административных материалов.

В пятницу отличились два мужчины, которые разожгли костры в лесном массиве под кронами деревьев: 40-летний житель Тайтурки не смог обойтись без разведения огня на берегу реки Белая, 29-летний житель Черемхово нарушил требования противопожарного режима вблизи поселка Мишелевка.

В субботу уже трое граждан не смогли отказаться от шашлыков на природе и разжигали костры на берегу Ангары, а также на территории дачных садоводств «Химик-4» и «Ромашка».

В воскресенье две женщины сжигали сухую траву на своих участках в СНТ «Новоясачная», чем подвергали серьезной опасности не только свое имущество, но дома соседей. В этот же день сотрудники полиции обнаружили также 25-летнего усольчанина за разжиганием костра в лесу недалеко от Железнодорожного и 30-летнего жителя Черемхово за приготовлением еды на огне, разведенном под кроной деревьев, возле Мишелевки.

По всем выявленным фактам правонарушений административные материалы направлены для принятия решения в Государственный пожарный надзор.

 

По информации пресс-службы МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.