На усольских дорогах травмируются дети

На усольских дорогах травмируются дети
Неутешительная статистика показывает, что за семь месяцев в Усолье-Сибирском и Усольском районе зарегистрировано 20 автодорожных аварий, в последствие которых один несовершеннолетний водитель погиб, 19 детей и подростков получили различные травмы и нуждались в медицинской помощи.

23 июля на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь», выезде из Усолье-Сибирское в направлении поселка Тельма, произошло касательной столкновение между легковым автомобилем «Киа Соул» и маршрутным автобусом ПАЗ. После случившегося инцидента 17-летняя пассажирка автобуса почувствовала ухудшение здоровья и самостоятельно обратилась за медицинской помощью в детскую городскую больницу.

27 июля в вечернее время на пересечении проспекта Комсомольский и улицы Коростова произошло столкновение двух иномарок. 19-летний водитель автомобиля «Тойота Корона» при проезде перекрестка не предоставил преимущество следовавшей по главной дороге иномарке «Тойота Пробокс». Спустя некоторое время после ДТП в детскую городскую больницу с головной болью обратилась 15-летняя жительница Иркутска, являющаяся пассажиром автомобиля «Тойота Пробокс».

Этим же вечером на проспекте Космонавтов, в районе ЗАГСа, водитель автомобиля «Тойота Камри» при повороте не уступил дорогу иномарке «Ниссан Цефиро». В результате столкновения «Ниссан» выехал на разделительный газон проспекта и ударился о металлическую конструкцию. В салоне автомобиля «Ниссан» в детском удерживающем устройстве находился 3-летний ребенок, получивший при ДТП ушиб затылочной области.

По всем фактам ДТП сотрудниками полиции проводится проверка. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению дорожных правил.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.