На болотах в Усольском районе горела трава

Запах гари ощущали накануне жители Ангарска, а также поселков Биликтуй и Картагон в Усольском районе. На болоте вблизи населенных пунктов горела сухая трава.
Площадь возгорания составила три гектара. Его обнаружили специалисты противопожарной службы, совершая авиаоблет территории. Была угроза, что огонь перекинется на лес. На место выезжали специалисты службы 01 из поселка Тельма и Усольского лесхоза.

- Там не понятно отчего. То есть или от водителей, которые проезжали мимо и бычок кинули, или еще отчего. Горение это ликвидировали, хотя там были трудности в том плане, что само болото не давало подойти вот именно к огню, - говорит временно и. о. начальника ФГКУ "17 отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области" Роман Подхолзин.

По словам Романа Подхолзина, такие возгорания в этих местах случаются часто. Поэтому в ближайшее время специалисты противопожарной службы планируют предложить администрации Усольского района провести отжиг сухой травы. Таким образом сильных пожаров можно избежать и весной.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.vesti.irk.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.