20-летняя усольчанка обокрала квартиру своего собутыльника

20-летняя усольчанка обокрала квартиру своего собутыльника
Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усольский» окончено следствие по факту кражи телевизора, компьютера, телефона из квартиры по улице Серегина. Общий материальный ущерб составил 48 тысяч рублей.

В совершении преступления подозревается 20-летняя ранее не судимая усольчанка.

Во вторую декаду сентября в дежурную часть полиции поступило заявление от 33-летнего мужчины, который сообщил, что из его квартиры украдена техника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлено, что к хищению может быть причастна соседка потерпевшего. В очередной раз их совместное распитие алкогольных напитков закончилось совершением кражи.

Подозреваемая воспользовалась тем, что хозяин имущества спал, и спокойно вынесла все ценное. Похищенное она продала, вырученные деньги потратила на личные нужды. Часть техники сотрудниками полиции изъята. Материальный ущерб предполагаемая преступница возместила потерпевшему .

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Одним из факторов, спровоцировавших совершение преступления, стал алкоголь. Полиция обращает внимание граждан на то, что чрезмерное употребление горячительных напитков приводит к негативным последствиям. Многие преступления совершаются под воздействием спиртного, кроме того, в нетрезвом состоянии люди не могут адекватно оценивать складывающиеся обстоятельства и возможную опасность своего поведения.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.