Мужчина в Иркутской области до смерти избил рабочего ради 3 тысяч рублей

В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело
Иркутск, 20 апреля, IrkutskMedia. Ранее судимый житель Иркутской области забил до смерти 49-летнего рабочего лесоперерабатывающего предприятия и украл из организации 3 тысячи рублей. В отношении 25-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье “Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Тело убитого мужчины в поселке Харик Куйтунского района на территории местной лесоперерабатывающей организации было обнаружено 18 апреля. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

“По версии следствия, молодой человек ночью проник на территорию лесозаготовительного предприятия, чтобы похитить чужое имущество. Встретив одного из рабочих, он избил его, похитил около 3 тысяч рублей и скрылся. По горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель”, — говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, следователями проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что трое мужчин проникли на территорию одного из предприятий в Черемхове Иркутской области и украли электроинструменты. При этом, один из грабителей убил 52-летнего сторожа. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.