Мотоциклист врезался в автомобиль в Усольском районе

Мотоциклист врезался в автомобиль в Усольском районе

25 апреля около шести часов вечера в Усольском районе на 1840 километре автодороги Р-255 «Сибирь» произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором мотоциклист совершил столкновение с легковым автомобилем. 

Авария случилась в районе поворота на деревню Старая Ясачная. Водитель мотоцикла, следуя со стороны г. Иркутска, въехал в остановившийся автомобиль Хонда Стрим, водитель которого направлялся в садоводство «Калиновка». С травмированной ногой 31-летний мотоциклист был доставлен в медучреждение г. Ангарска. По факту ДТП проводится проверка.

В текущем году данное происшествие стало третьим случаем ДТП с участием мототранспортных средств, произошедших на усольской территории.

С целью профилактики дорожных происшествий, совершаемых по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов, сотрудники ГИБДД во взаимодействии с другими подразделениями полиции ежедневно проводят работу по пресечению нарушений правил дорожного движения при эксплуатации мототранспортных средств.

В рамках мероприятия «Мототранспорт», стартовавшего в Иркутской области 5 апреля, в Усолье-Сибирском и Усольском районе выявлено и привлечено к административной ответственности более 30 нарушителей ПДД, управляющих мототранспортными средствами, шесть из них несовершеннолетние водители.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей и законных представителей усилить контроль над детьми, сконцентрировать их внимание на соблюдении Правил дорожного движения и исключить использование несовершеннолетними мототранспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.