Мошенник обманул хозяйку цветочного магазина, представившись сотрудником администрации Усолья-Сибирского

Мошенник обманул хозяйку цветочного магазина, представившись сотрудником администрации Усолья-Сибирского
8 марта в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала, что ей на сотовый позвонил незнакомый мужчина, который от имени сотрудников администрации города Усолье-Сибирское просил собрать пять букетов в качестве подарков к празднику, и похитил ее деньги.
По словам женщины, звонки от заказчиков она получает нередко, так как ее телефон указан в рекламных постах и объявлениях в интернете. Не ожидая подвоха, предпринимательница собрала букеты и по договоренности с лжеклиентом сама повезла цветы в администрацию. По дороге ей снова позвонил злоумышленник и попросил заехать в обозначенный им торговый центр, чтобы забрать там коньяк у сотрудника магазина, с которым надо связаться по телефону. Потерпевшая позвонила «сотруднику», и он сообщил, что с ним надо расплатиться за алкоголь, то есть перевести на указанные им реквизиты 23 тысячи рублей. По словам афериста, эти деньги и стоимость букетов женщине в последующем якобы отдадут в администрации.
Усольчанка перечислила деньги, и, не дождавшись ничего у торгового центра, отправилась к мэрии, где ее никто не встречал. На ее телефонные звонки аферисты перестали отвечать.
Осознав, что стала жертвой обмана, женщина пришла в полицию
В настоящее время по данному факту правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что звонки поступали с номеров телефонов, зарегистрированных в Москве и Краснодарском крае.
Всего в предпраздничные выходные аферисты обманули 11 жительниц региона. При этом абсолютному большинству пострадавших от 25 до 45 лет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.