Меньше людей стало погибать в дорожных авариях в Иркутской области

Меньше людей стало погибать в дорожных авариях в Иркутской области
Фото Байкал Инфо
В Иркутской области на 19% снизилось количество дорожных аварий со смертельным исходом и на 24% количество погибших в ДТП людей. Об этом 15 марта 2017 года на сессии Законодательного собрания региона рассказал начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук. По его словам, в прошлом году в регионе произошло 325 смертельных аварии, в которых погибло 364 человека. Кроме того, на 5% (до 466) уменьшилось число происшествий с участием детей.

В рамках государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения в Иркутской области продолжилась установка автоматических средств фиксации нарушений ПДД. Сегодня работает 23 стационарных и 25 передвижных комплексов, с помощью которых выявляется почти половина всех административных правонарушений – 340 из 774 тысяч.

Активную помощь в наведении порядка на дорогах оказывает население. Так, в подразделения Госавтоинспекции Иркутской области поступило более 700 обращений людей с приложением фото и видео материалов фиксации нарушений ПДД. По данным фактам возбуждено 150 дел об административных правонарушениях, вынесено 120 постановлений о назначении административных наказаний. При помощи граждан и представителей общественных организаций установлено 370 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, наращивается практика привлечения к уголовной ответственности людей, которые неоднократно управляли автомобилем в состоянии опьянения. Было возбуждено 1 740 таких дел, из них 1 636 направлены в суд. По решению суда 1 250 водителей понесли наказание: 1 054 водителей обязали выполнить обязательные работы с лишением права управления автомобилем; 150 – выписали штраф от 200 тыс. рублей с лишением прав, 46 – получили условный срок от 4 мес. до 1,5 лет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: бaikal-info.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.