Мама накирялась - дочка потерялась

Мама накирялась - дочка потерялась

В прошедшую субботу, 13 апреля, наш город чуть опять не прославился на всю страну. Вечером 12 апреля ушла из дома и не вернулась десятилетняя ученица одной из школ города. Немедленно ориентированы были на розыск все службы полиции, водители такси и сотрудники частных охранных предприятий (ЧОП).



В 9 часов 20 минут в кабинете начальника МО началось заседание штаба по розыску девочки. По «тревоге» был поднят весь личный состав полиции, оповещены руководители ряда спортивных клубов города, директора лицея №1 и профлицея №29, которые были готовы в любое время вывести на розыск отряды волонтеров.



Обстановка была накаленная, а в воздухе витал вопрос: «За что нашему городу еще и эта напасть?» Когда в актовом зале отдела собрались поднятые по «тревоге» полицейские, раздался телефонный звонок и поступило сообщение о том, что девочка нашлась. Все это время, пока городская и областная полиция стояла «на ушах», девочка, вечером придя домой, увидела пьяную спящую мать, и ушла ночевать к подруге, живущей здесь же, в общежитии. Школу девочки благополучно проспали.



Как позже оказалось, мама девочки - Ольга П., 1972 года рождения, после развода с мужем пять лет назад перебралась в Усолье. В связи с тем, что на нее неоднократно поступали жалобы от соседей на то, что она пьянствует, водит к себе посторонних лиц и не занимается воспитанием своей дочери, Ольга Александровна поставлена на учет. Последняя проверка, проведенная 10 февраля, показала, что женщина не встала на путь исправления: находилась в состоянии алкогольного опьянения в компании пьяных мужчин.



П. была вновь привлечена к административной ответственности, материалы на нее направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних. А вот девочка и по месту жительства, и по месту учебы, несмотря на условия, которые создала ее мама, характеризуется положительно. А сколько подобных семей в Усолье, в которых дети предпочитают ночевать где угодно, но не в родном доме. Задача полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, педагогов и администрации города - дойти до каждой такой семьи, чтобы впредь не допускать подобных случаев, когда теряются дети. 


А. Ильинский.
На фото автора: Ольга П. с дочерью
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УН

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.