Крупный пожар на БЦБК

Крупный пожар на БЦБК
Сегодня ночью на территории Байкальского целлюлозно-бумажного комбината произошел пожар площадью 257 квадратных метров. Горела галерея подачи щепы в варочный цех. Сейчас идет проливка и ликвидация последствий возгорания. Пострадавших нет, работа комбината приостановлена.


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Иркутской области, на тушении пожара работают подразделения пожарной команды ОАО «БЦБК», а также 6 единиц техники и 19 человек личного состава от МЧС. На момент их прибытия галерея была полностью в огне. Для тушения проложили магистральную линию от пожарного гидранта на расстоянии 40 метров. 



Здание галереи представляет собой конструкцию из рельефных листов по металлическому каркасу. Внутри находилась транспортёрная лента для подачи материала для варки целлюлозы. По всей длине галереи расположен деревянный настил.



Пожар был локализован через полтора часа. Еще через час было ликвидировано открытое горение. В настоящее время проводится проливка и ликвидация последствий возгорания.



По словам представителей предприятия, работа цеха по производству целлюлозы приостановлена. Однако в целом работа комбината не прекратится. Имеются запасы щепы. По предварительным данным, в течение трех недель будет восстановлена подача щепы по временной галерее. Полное восстановление галереи подачи щепы в варочный цех планируется в течение четырех месяцев.


Погибших и пострадавших нет. Дальнейшая информация по пожару уточняется. Причина возгорания пока не известна.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.