"Комиссар Чак" помог раскрыть похищение 10-ти кроликов в Боханском районе Приангарья

"Комиссар Чак" помог раскрыть похищение 10-ти кроликов в Боханском районе Приангарья
Дмитрий Урбанов и Чак / Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Полицейский кинолог Дмитрий Урбанов и его служебно-разыскная собака Чак раскрыли кражу 10-ти кроликов в Боханском районе Иркутской области. Действия троих подростков были квалифицированы в соответствии со ст. 158 УК РФ (кража). 

Все они поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, а их родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Жители села Тихоновка обратились в дежурную часть 10 ноября. Заявители рассказали о том, что неизвестные ночью проникли в подсобное хозяйство, откуда похитили 10 кроликов породы "Белый великан". На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа вместе с кинологом и Чаком.

"На улице овчарка тут же взяла след и, пробежав около 300 метров, остановилась у одного из домов. Вышедшие к полицейским жильцы в недоумении пожимали плечами, убеждая сотрудников в том, что не имеют к произошедшему никакого отношения. Однако, Чак тут же развеял возникшие сомнения. Он облизал стоящего рядом с родителями подростка и начал беспокойно крутился у его ног. В свою очередь, сотрудники полиции осмотрели хозяйственные постройки, где обнаружили двух кроликов, принадлежащих потерпевшим", — говорится в сообщении ведомства.

Полицейские выяснили, что накануне мальчик вместе с двумя сверстниками, дождавшись пока заводчики породистых кроликов уснут, забрались в вольер и выкрали их.Действия трех несовершеннолетних были квалифицированы следственными органами межмуниципального отдела МВД в соответствии со статьей "Кража". Все они поставлены на учет в ПДН.

Напомним, что в этом году кинологом Дмитрием Урбановым и служебно-розыскной собакой Чак установлены подозреваемые в порядка 10-ти преступлений. Летом этого года за добросовестное исполнение служебных обязанностей Дмитрий Урбанов был награжден Почетной грамотой ГУ МВД России по Иркутской области, а его питомец Чак получил от Общественного совета медаль за участие в раскрытии преступлений.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ИркутскМедиа

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.