Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кемеровскому пожарному предъявили обвинение после гибели людей в ТЦ "Зимняя вишня"

Кемеровскому пожарному предъявили обвинение после гибели людей в ТЦ "Зимняя вишня"
Следователи предъявили обвинение начальнику караула пожарно-спасательной части №2 в Кемерово Сергею Генину по статье "Халатность". Теперь следователи намерены ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения.


Об этом сообщает Следственный комитет России. 

Ранее в отношении пожарного было возбуждено уголовное дело. Следователи считают, что он не стал слушать очевидцев, сообщивших ему о закрытых в кинотеатре людях. При этом он не сверился с имеющимися схемами и отправил подчиненных по дальней лестнице. Добравшись до 4 этажа, пожарные уперлись в закрытую дверь и были вынуждены воспользоваться тем путем, что им показал очевидец. 

Было потеряно время, в результате чего погибли минимум 37 человек, ждавших спасения в кинозале. 

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.