Двое неизвестных, угрожая обрезом, угнали мотоцикл

Двое неизвестных, угрожая обрезом, угнали мотоцикл
Вечером житель Усолья-Сибирского подъезжал к дачному участку на своем мотоцикле «Альфа». В лесном массиве мужчину остановили двое молодых людей. У одного из них был ружейный обрез, под угрозой которого злоумышленники потребовали у мужчины деньги, сотовый телефон и мотоцикл, на котором скрылись в неизвестном направлении.

 Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции разбойное нападение раскрыто в кротчайшие сроки. 

Как пояснили в ГУ МВД Иркутской области, сначала полицейские обошли близлежащие садоводства и гаражные кооперативы, однако там ни похищенное имущество, ни разбойников найти не удалось.

Через некоторое время у одного из домов в центре Усолья сыщики уголовного розыска обнаружили похищенный мотоцикл. Вскоре установили и квартиру, где задержали главного подозреваемого - 26-летнего уроженца Заларинского района. В доме его подельника, 22-летнего местного жителя, изъято орудие преступления – обрез охотничьего ружья.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Установлено так же, что основной участник преступления находился в розыске. Он арестован.

Похищенный мотоцикл вернули потерпевшему.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал 24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.