Двое из четырёх человек на борту упавшего самолёта у Ольхона на Байкале были пьяны – СМИ

Двое из четырёх человек на борту упавшего самолёта у Ольхона на Байкале были пьяны – СМИ
Двое из четырёх человек, которые находились на борту упавшего лёгкомоторного самолёта у острова Ольхон на озере Байкал Иркутской области, были пьяны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

16 июля лёгкомоторный самолёт упал в воду возле скалы Шаманка на острове Ольхон. На борту находилось четыре человека. Их всех вытащили их воды. Первую помощь пострадавшим оказали врачи, которые отдыхали рядом с местом крушения.

Двое пострадавших после падения были госпитализированы, ещё двое от медиков скрылись. «По предварительным данным, сбежавшие от медперсонала были пьяны», — цитирует слова источника агентство.

Полет над Байкалом был несанкционирован.

На странице министерства здравоохранения региона в Facebook сообщается, что двоих госпитализированных пострадавших эвакуировали из посёлка Хужир в посёлок Еланцы.

Как уточняется в сообщении, вылет спасателей и бригады Центра медицины катастроф вечером 16 июля на Ольхон был отложен из-за неблагоприятных метеоусловий. Бригада Центра медицины катастроф выехала на реанимобиле в Ольхонскую районную больницу. Эвакуация двух пострадавших осуществлялась туда на катере и пароме.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://ircity.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.