Двое иркутян разобрали на запчасти иномарку соседа, пока он был в отъезде

Как 13 октября 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, первое сообщение поступило 11 октября в отдел полиции №9. Сотрудникам уголовного розыска 32-летний местный житель сообщил, что неизвестные похитили у него автомобиль «Тойота Королла». При выяснении обстоятельств преступления, оперативники установили, что потерпевший оставил около полугода назад свою машину на парковке возле одного из домов по улице Байкальской в связи с отъездом. Вернувшись в город, мужчина свою иномарку не обнаружил.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, а также опросила возможных свидетелей и соседей. В результате сотрудникам удалось обнаружить колеса краденного транспортного средства у одного из жильца дома, который приобрел их у своего 26-летнего ранее судимого соседа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать двоих подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жильцы соседнего дома. Злоумышленники успели сменить номера на краденом транспорте, а также частично разобрать его.

Второе сообщение поступило уже в отдел полиции №7 от жителя Октябрьского округа, который заявил об угоне автомобиля «Тойота Функарго». Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль припаркованным возле дома, а на утро обнаружил его пропажу. Ориентировка на машину была передана всем наружным постам. В этот же день на сообщение о драке на улице Пограничная выехали сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Иркутское». Полицейские задержали дебоширов, а также проверили транспортное средство, на котором передвигался зачинщик потасовки.

В результате по ориентировке полицейские установили, что именно этот автомобиль был похищен утром. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался 17-летний сосед потерпевшего, ранее неоднократно привлекавшийся за кражи. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый также причастен еще к одной краже, которую он совершил двумя неделями ранее.

По этим фактам следственные органы возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.