Две усольчанки доверились мошенникам и потеряли личные сбережения

Две усольчанки доверились мошенникам и потеряли личные сбережения
В преддверии новогодних праздников полиция призывает граждан самим обезопасить себя от потери денег и испорченного настроения. В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилось сразу две местные жительницы, разговорчивостью и откровенностью которых воспользовались мошенники.

36-летняя усольчанка продавала диван, разместила объявление на сайте «Авито». Якобы для перевода денежных средств за мебель потерпевшая сама продиктовала лжепокупателю номер карты и код из банковского СМС-сообщения. В результате с карты усольчанки аферисты смогли похитить 30 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, предварительно установлено, что номер телефона, с которого поступали звонки потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Вторая жертва обмана – жительница поселка Средний, 37-летняя женщина, испугавшись телефонного звонка о блокировке банковской карты, также продиктовала номер карты и коды подтверждения неизвестному человеку, представившемуся сотрудником банка. Результат последовал ожидаемый: с карты украли деньги. В данном случае речь идет о 60 тысяч рублей.

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо всего лишь не сообщать никому и ни при каких обстоятельствах полные данные своей банковской карты и коды подтверждения из СМС-сообщений. Правоохранители напоминают, что никогда настоящий банковский специалист не будет звонить клиенту и узнавать у того пароли и цифровые комбинации. Так действуют только аферисты.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.