Две сестренки попали под колеса иномарки при катании с горки в Приангарье

Две сестренки попали под колеса иномарки при катании с горки в Приангарье
http://tavria.org.ua
Две сестры в возрасте 6 и 8 лет решили скатиться на снегокате с накатанной самодельной горки, выходящей на автомобильную дорогу в селе Средняя Муя Усть-Удинского района Иркутской области. Во время спуска дети не заметили иномарку Isuzu, проезжавшую через перекресток, и попали под задние колеса автомобиля. В результате младшая девочка от полученных травм скончалась на месте, а ее сестра с травмами доставлена в медицинское учреждение. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Известно, что водитель Isuzu в момент столкновения со снегокатом был трезв. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Дорожные полицейские с переменным успехом продолжают борьбу со стихийными ледяными горками, расположенными вблизи проезжей части. Совместно с представителями администраций муниципальных образований, работниками управляющих и эксплуатационных компаний правоохранители регулярно выявляют эти крайне опасные для детей катки, засыпают их песком, устанавливают предостерегающие знаки, беседуют с родителями юных экстремалов, чтобы исключить несчастные случаи.

"С начала зимнего периода в Иркутской области сотрудниками Госавтоинспекции ликвидированы 122 подобные несанкционированные горки. Однако предотвратить трагические случаи полицейским удается не всегда", — отметили в ведомстве.

Полиция Иркутской области настоятельно рекомендует всем гражданам обращать пристальное внимание на горки и накаты, расположенные возле дорог. Помните, что игры в таких местах могут привести к самым печальным последствиям. Информацию о таких опасных объектах на территории областного центра можно сообщить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД межмуниципального управления МВД России "Иркутское" по телефону: (3952) 21-63-87.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.