Два происшествия за неделю

Два происшествия за неделю
31 августа в п.Тайтурка произошел пожар в кафе «Бриз». На момент прибытия первого подразделения пожарных огнем была охвачена кровля по всей площади, стояла угроза перехода пламени на соседние строения. В результате пожара  кровля кафе была  полностью уничтожена, здание выгорело изнутри, площадь пожара 150 кв.м. Причина происшествия – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб устанавливается.

2 сентября в черте города в г/к "Луч" произошел пожар железного бокса. На момент прибытия первого подразделения горела кровля гаража, стояла угроза перехода огня на соседние гаражи. В результате пожара пострадала кровля,стены. Причина пожара – поджог (шалость детей). Виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

Уважаемые члены гаражных кооперативов, помните: в гараже нельзя курить, разводить костер, хранить масляную ветошь. Исключите попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя. Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горюче-смазочные материалы. Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных, зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража вручную, так как двигатель может не завестись, и вы подвергнете себя опасности задохнуться от дыма. Не дайте огню распространиться на другие гаражи, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам – возможен взрыв. Используйте для тушения огнетушители из соседних гаражей, песок, снег, воду, подручные средства. Если ваш гараж застрахован, возьмите у дознавателей заключение о причинах пожара для последующего возмещения причиненного ущерба.

При пожаре с мобильного телефона звонить 101.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.