Два пешехода погибли на усольских дорогах в ДТП в текущем году

В текущем году на территории Усолье-Сибирского и Усольского района произошло 8 дорожных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов. В результате ДТП два пешехода погибли, различные травмы получили 6 человек, один из них восьмилетний ребенок.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 16 по 18 апреля сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!».

В рамках операции инспекторы дорожно-патрульной службы проводили профилактическую работу с пешеходами, переходящими проезжую часть в неположенном месте, а также водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.


По результатам мероприятия сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности почти 80 нарушителей правил дорожного движения. Административный штраф 500 рублей был назначен 47 пешеходам, 29 водителей понесли наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Во избежание дорожных инцидентов Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к взаимному уважению, быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.