Два молодых человека обокрали салон сотовой связи в Усолье-Сибирском

Два молодых человека обокрали салон сотовой связи в Усолье-Сибирском
В течение суток оперативники нашли украденное имущество и задержали предполагаемых преступников.

Вчера в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что ночью из салона сотовой связи, расположенного в городе на проспекте Красных партизан, были похищены шесть телефонов и наличные деньги из кассы. Материальный ущерб составил почти 70 тысяч рублей.

По предварительной информации, злоумышленники, взломав дверь, проникли в помещение торгового объекта, далее разбили витрины, откуда похитили мобильные, а потом взяли деньги из кассы.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили двух подозреваемых в совершении данного преступления. Один был задержан в Усолье, другой мужчина – в Ангарске. Полицейские изъяли у подозреваемых часть украденных телефонов и деньги. Предполагаемые преступники – это молодые люди в возрасте 22 и 20 лет, оба ранее судимы, уроженцы Черемхово и Усть-Кута. В настоящее время они помещены в изолятор временного содержания.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.