Два ДТП с участием детей произошло накануне в Ангарске

Два ДТП с участием детей произошло накануне в Ангарске
Около 16 часов во дворе 179 квартала водитель а/ «Ниссан-Санни» допустил наезд на 12-летнего подростка. С ушибами и ссадинами мальчик был доставлен в детскую горбольницу, после осмотра отпущен домой. Водитель с места происшествия скрылся, но в течение полутора часов был задержан группой розыска ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу. 22-летний ангарчанин помещен в спецприемник.

В отношении него составлен протокол по части 2 статьи 12.27 кодекса об административных правонарушениях. Решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 4 суток.

В 21 час 20 минут на площади Ленина на пешеходном переходе водитель а/м «Хонда Одиссей» допустил столкновение с несовершеннолетним велосипедистом, который пересекал проезжую часть. 16-летний подросток с различными травмами госпитализорован.

Инспекторы Ангарской Госавтоинспекции обращаются к родителям и законным представителям несовершеннолетних, с просьбой в преддверии нового учебного года напомнить детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и минимизировать бесконтрольное времяпрепровождение детей вблизи улиц и дорог.

Водителям следует помнить, что при приближении к учреждениям образования необходимо снижать скорость движения транспортного средства, так как несовершеннолетние не в полной мере осознают быстро меняющуюся дорожную обстановку и могут неожиданно выбежать на проезжую часть дороги.

По информации пресс-службы УМВД России по Ангарскому городскому округу
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.