Два человека погибли на пожаре в Ангарске

Два человека погибли на пожаре в Ангарске

На пожаре в Ангарске, который произошел 6 мая 2013 года, погибли два человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в седьмом часу утра в пожарную охрану очевидцы сообщили о том, что из форточки одной из квартир на втором этаже квартала 95Б идет дым. На место происшествия выехали пожарные ПЧ-9.

Сильное задымление наблюдалось в однокомнатной квартире на втором этаже жилого 5-ти этажного панельного дома. В квартиру тут же отправилось звено газодымозащитной службы. Через несколько минут пожарными были обнаружены два частично обгоревших тела – хозяйки квартиры, 92-хлетней пенсионерки, и мужчины, личность и социальное положение которого в настоящее время устанавливаются. 


«Возгорание произошло в районе спального места, – объяснил начальник отряда федеральной противопожарной службы Ангарского района полковник Игорь Жмуров. – Постель тлела долгое время из-за отсутствия доступа кислорода. Погибшие были найдены там же. Вся квартира закопчена». Со слов соседей, за престарелой женщиной ухаживал мужчина, который также мог находиться в квартире. Одной из возможных причин пожара специалисты отдела надзорной деятельности считают неосторожное обращение с огнем.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.