ДТП за прошедшую неделю

3 октября около 22 часов 30 минут на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», в районе села Мальта, водитель грузового автомобиля «Тойота Дюна», следуя в направлении областного центра, на неосвещенном участке автодороги совершил наезд на женщину, перебегающую дорогу перед транспортным средством. В результате наезда 25-летняя жительница Усольского района получила травмы и в неконтактном состоянии была госпитализирована в городскую больницу, где вечером следующего дня скончалась.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей и пешеходов к соблюдению дорожных правил. Водителям при движении по участкам дорог в темное время суток быть внимательными и осторожными. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения в темное время суток пешеходы должны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить их видимость водителями транспортных средств.

Поздним вечером 5 октября в Усолье-Сибирском на виадуке по улице Бабушкина произошло столкновение двух иномарок, в результате три человека получили травмы, одна из пострадавших несовершеннолетняя. Нетрезвый водитель, управляющий автомобилем «Мицубиси Либеро», двигаясь по виадуку в направлении улицы Клары Цеткин, выехал на встречную полосу дороги, где ударил автомобиль «Тойота Королла». Трое пассажиров иномарок, среди которых 14-летняя школьница, получили травмы и с места происшествия были доставлены в медицинские учреждения.
Установлено, что водитель «Мицубиси Либеро», 30-летний усольчанин на момент ДТП не имел водительского удостоверения, ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Кроме этого он имеет уголовное наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишения водительского удостоверения, назначенное судом за повторное совершение аналогичного правонарушения. Материалы по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения будут переданы в органы дознания для возбуждения очередного уголовного дела.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.