Доследственная проверка начата после ДТП с усольскими кадетами

Вечером 27 ноября на федеральной автодороге Р-255 "Сибирь" в районе поселка Тельма произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и автобуса. 

В салоне специализированного автобуса находились 17 воспитанников Усольского кадетского корпуса и два воспитателя. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. По данному факту следственным отделом по городу Усолье-Сибирское проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, водитель легкого автомобиля «Тойота Премио» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автобусом.

В настоящее время следователями опрашиваются очевидцы произошедшего, пострадавшие, изымается документация, связанная с организацией перевозки кадетов. Следователями проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 


По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.