Должностные лица Черемховского интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией.

Должностные лица Черемховского интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией.
http://usolie.info/news/

Сегодня в городской больнице города Черемхово умерла еще одна воспитанница Черемховского психоневрологического интерната – девочке было 5 лет.

Как сообщили 11 августа в пресс-службе регионального СУ СКР, - «утром 10 августа девочке стало хуже и ее перевезли в реанимацию, где она и скончалась». На сегодняшний день еще трое детей находятся в реанимации.

 Напомним что с 24 июля по 3 августа в городскую больницу города Черемхово поступило 23 ребенка от 5 до 14 лет с подозрением на острую кишечную инфекцию, в результате множества грубых нарушений санитарного законодательства: несвоевременное проведение полного комплекса противоэпидемических мероприятий; приём детей в учреждение проводился без бактериологического обследования на кишечную группу. Кроме того, ёмкость для хранения питьевой воды не обрабатывалась. Предположительно, инфекцию занесли в интернат, и она распространилась из-за несвоевременного проведения противоэпидемических мероприятий.

  По сообщению следственных органов СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Черемховского психоневрологического интерната, по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного Кодекса РФ (Халатность).

По версии следствия должностные лица Черемховского интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.