Дебошир из Приангарья устроил скандал на борту самолета рейса "Москва - Красноярск"

Дебошир из Приангарья устроил скандал на борту самолета рейса "Москва - Красноярск"

Накануне один из рейсов авиакомпании "Аэрофлот" прилетел из Москвы в Красноярск с задержкой на 4 часа. Опоздание было вызвано "человеческим фактором", а не погодными условиями или техническими неполадками. 

Как рассказали в транспортной полиции, пассажирский самолет, готовясь к взлету, уже выехал на рулежную дорожку аэропорта "Шереметьево", когда в салоне лайнера начал неадекватно вести себя один из пассажиров. Гражданин оказался пьян. Он матерился, размахивал руками и ударил одного из стюардов. 

Командир воздушного судна принял решение о возвращении самолета на перрон, после чего дебошира сняли с рейса и составили на него протокол за мелкое хулиганство. Примечательно, что нарушителем оказался 38-летний житель Иркутской области. Что его так возбудило и почему он себя так неадекватно вел в салоне самолета пока неизвестно. 

Напомним, в ближайшее время в России появится реестр авиадебоширов, которым в течение года после совершения правонарушения будет ограничен доступ на пассажирские рейсы авиакомпаний. Соответствующие поправки в законодательство были приняты перед Новым годом парламентариями и подписаны президентом страны. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.