"Чёрных лесорубов" задержали в Усольском районе

"Чёрных лесорубов" задержали в Усольском районе
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» пресекли деятельность лесозаготовителей, подозреваемых в незаконной рубке деревьев породы «сосна».

Полицейские задержали предполагаемых злоумышленников с поличным, ими оказались ранее судимые жители Усольского района. По оценкам специалистов, сумма ущерба составила более 250 000 рублей. На месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли трактор, оборудование для заготовки и переработки древесины, сортимент леса, пиломатериал и бензопилу. По данному факту следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов рубок и установление других участников группы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.