ЧП на усольском вокзале

ЧП на усольском вокзале

Вчера в 22:15 на пульт пожарной охраны позвонил мужчина и сообщил, что сегодня, 24 июня в 8:00 усольский железнодорожный вокзал будет заминирован.

Всю ночь на вокзале дежурили полицейские. В Усолье был объявлен оперативный режим. Председатель комитета городского хозяйства Николай Антонов распорядился, чтобы руководители всех коммунальных служб уже в пять утра были на работе. Возможно, необходимо будет срочно информировать население.

- Мы с пяти утра дежурили, - говорит руководитель ООО «Альтернатива» Белла Чеботарева, - были в полной боевой готовности, ждали сигнала, но все обошлось.

Подобные случаи в Усолье уже были несколько лет назад.  Лжеминеры были задержаны, как правило, это несовершеннолетние люди. Были случаи и оставления чемоданов на вокзале, сотрудникам полиции приходилось делать оцепление здания и ждать саперов. Всегда тревога оказывалась ложной.

В этот раз тревога опять была ложной. Вокзал никто не минировал. Это была шутка 30-летнего усольчанина, который уже задержан. Еще не было ни одного случая, когда таким шутникам удавалось уйти от ответственности. Правоохранителям выявить звонивших не составляет труда.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.