Большегруз и иномарка столкнулись в Ангарске, двое погибли

Большегруз и иномарка столкнулись в Ангарске, двое погибли

Двое человек погибли в Ангарске при столкновении двух грузовиков. Еще двое человек получили травмы различной степени тяжести. Как пояснили в ГИБДД УМВД Ангарска, все произошло на перекрестке ведомственной дороги АНХК и улицы Степана Разина. Водитель тяжелого грузовика «Шанхи», выезжая с второстепенной дороги на главную, не убедился в безопасности маневра.



В итоге большегруз столкнулся с иномаркой «Шкода Фабия». Двое 40-летних мужчин, находящихся на заднем сидении, госпитализированы в БСМП. Водитель и третий пассажир оказались зажаты на передних сидениях, и прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали их смерть. Спасателям потребовалось около 30 минут, чтобы извлечь их тела из деформированного кузова.


По мнению следственно-оперативной группы, предварительно в данном ДТП усматривается вина водителя китайского грузовика. Он нарушил правила проезда перекрестка неравнозначных дорог.


Службой дорожного надзора в месте происшествия установлены неудовлетворительные дорожные условия – низкие сцепные качества дорожного покрытия и отсутствие освещения. По выявленным недостаткам вынесено предписание владельцу автодороги для их немедленного устранения.


Восстановить полную картину ДТП предстоит следственному отделу.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.