Более полутора миллиона рублей братчанка отдала лжеастрологу

Более полутора миллиона рублей братчанка отдала лжеастрологу
Сотрудниками отдела полиции №3 межмуниципального управления МВД России «Братское» проводится проверка по факту крупного мошенничества, совершенного в отношении пенсионерки из Братска.

69-летняя женщина накануне обратилась в полицию с заявлением о хищении путём обмана её денег в сумме около 1 миллиона 700 тысяч рублей. Пострадавшая пояснила, что в конце июня она позвонила в некую фирму, предоставляющую услуги астролога, обещающего решить различные жизненные проблемы. Информацию об этом она нашла на одном из телеканалов. По просьбе братчанки, ей провели «диагностику» и назначили серию дистанционных сеансов. Одновременно с «лечением» разные люди связывались с клиенткой и просили оплатить те или иные услуги, называя банковские счета. История продолжалась более месяца, за этот период женщина перевела в общей сложности сумму, превышающую полтора миллиона рублей. Какое-то время пенсионерке даже казалось, что астрологические сеансы ей реально помогают. Однако запросы «оракулов» вскоре опустошили сбережения пациентки, а полного выздоровления так и не наступило. Разочарованная женщина обратилась в полицию.

Аналогичным образом ровно год назад была обманута другая братчанка. Она подарила звездным провидцам 2 миллиона рублей. При опросе пострадавших выяснилось, что они не могут вспомнить, на каком канале обнаружили рекламу услуг астрологов, а только успели записать номер контактного телефона фирмы.

Полиция предупреждает граждан о том, что мошенники активно ведут деятельность в сфере предоставления услуг народной медицины, целительства и всяческих предсказаний. Будьте бдительны!

По информации пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.