Более 300 пьяных водителей выявили в Усолье с начала года

Более 300 пьяных водителей выявили в Усолье с начала года

За прошедшие два месяца 2018 года на территории Иркутской области зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения. В результате данных ДТП 8 человек погибли, в том числе один ребенок, 48 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них пять несовершеннолетних.

С целью предупреждения ДТП и пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями с 7 по 9 марта Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

За период мероприятия сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на обслуживаемой территории выявлено 20 водителей, севших за руль после употребления спиртного. Всего за выходные и праздничные дни дорожными полицейскими задержано 32 нетрезвых водителя, трем из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Административные материалы в отношении задержанных лиц переданы в суд для назначения наказания, предусматривающего штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

С начала 2018 года на усольской территории выявлено более 200 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.