Более 1400 фрагментов тел обнаружили спасатели на месте крушения Ан-148

Более 1400 фрагментов тел обнаружили спасатели на месте крушения Ан-148
mchs.gov.ru

В районе села Степановское Раменского района Московской области, где  произошло падение самолета Ан-148, продолжаются поисковые работы.

Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены. Спасатели разбили зону крушения на 29 секторов. Ночью место освещается световыми башнями и вышками, которых установлено 40 штук. В помощь спасателям местных совхоз “Степановский” направил пять тракторов для расчистки снега.

Сообщение о пропаже с радаров воздушного судна поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Московской области 11 февраля через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово.

Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа.

По состоянию на 8 часов утра 13 февраля обнаружено более 1400 фрагментов тел погибших и около 500 фрагментов воздушного судна, обследовано 30 га территории.

Сегодня запланирован подъем  обломков воздушного судна, которые находятся  в образовавшейся от его падения воронки. Он будет осуществляться при помощи автокрана и кранов-манипуляторов.

Для проведения поисковой операции активно используются беспилотники, снегоходы, а также специализированная спасательная техника повышенной проходимости, автокраны, экскаваторы, бульдозеры.

Поисковые работы на месте крушения проводятся силами отряда «Центроспас», ЦСООР «Лидер», силами и средствами Раменского, Домодедовского, Орехово-Зуевского пожарно-спасательных гарнизонов  и ГИМС Главного управления МЧС России по Московской области, аэромобильная группировка СПСЧ Реутова, Ногинского спасательного центра и модульная группа ГКУ «Мособлпожспас». Работы ведутся посменно в круглосуточном режиме.

Для сводной группировки создан городок жизнеобеспечения. В палатках, оборудованных всем необходимым, включая тепловые пушки, организованы места для работы оперативного штаба, отдыха личного состава. 

Спасатели обеспеченны всем необходимым, для проведения поисковых работ и проживания. 

11 февраля на базе Главного управления МЧС России по Московской области развернут межведомственный оперативный штаб, в состав которого входят представители всех заинтересованных министерств и ведомств.

В целях оказания психологической помощи родственникам погибших в аэропорту Домодедово организована работа оперативной группы, в состав которой входят  психологи.

Во  взаимодействии с сотрудниками Следственного комитета и специалистами МАК 13 февраля запланировано проведение воздушной разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов и вертолета МИ-8.

Развернут городок жизнеобеспечения для личного состава, привлеченного к проведению поисковых работ.

Все погибшие пассажиры авиарейса Ан-148 авиакомпании “Саратовские авиалинии” были застрахованы в обязательном порядке. Компания-страховщик выплатит по два миллиона рублей каждой семье погибших.

Губернатором Московской области принято решение о выплате родственникам погибших пассажиров и членам экипажа денежной компенсации в размере одного миллиона рублей.

На месте авиакатастрофы работает группировка РСЧС в составе - 981 человека 191 единицы техники, из них от МЧС 480 человек, 103 единицы техники.

В резерве находятся 1035 человек и 182 единицы техники.


МЧС России по Московской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.