Бдительный студент помог найти пропавшего ребёнка в Усолье-Сибирском

Бдительный студент помог найти пропавшего ребёнка в Усолье-Сибирском

Утром 27 апреля в районе десятой школы города Усолье-Сибирское был обнаружен мальчик. Ребенка без сопровождения взрослых увидел 17-летний Андрей Азаров, студент Иркутского авиационного техникума заметил, что малолетний мальчик идет один. 

На улице в тот момент была довольно холодная ветреная погода, и шел дождь. Парень не смог остаться безучастным к данной ситуации, он посчитал, что оставленный без присмотра взрослых ребенок мог попасть в беду.

Андрей позвонил в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

На место немедленно был направлен ближайший экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские пытались выяснить адрес проживания ребенка, однако тот назвать его не смог, но через некоторое время сумел сориентироваться визуально, и стражи порядка доставили мальчика домой на улицу Коростова, где в квартире находилась его мать.

Далее полицейскими была установлена вся картина случившегося. 5-летний мальчик утром проснулся, маму разбудить не смог, оделся и самостоятельно пошел в детский сад. Путь его прошел через улицы Сеченова, Ватутина, трамвайные пути, автодороги. Ребенок прошел через значительную часть города, дошел до улицы Серегина, где его и заметил Андрей Азаров.

По данному факту будет проведена всесторонняя проверка. Инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» составили в отношении матери административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Полиция напоминает, что главная обязанность родителей – это оберегать своих детей. Оставленный без присмотра ребенок может подвергаться многим опасностям, которые он в силу своего возраста не в состоянии осознать. От бед и неприятностей детей могут и должны ограждать взрослые.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выражает благодарность Андрею Азарову за внимательное и чуткое отношение к окружающим и за проявленную взрослую ответственную гражданскую позицию.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

 

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.