Ангарчанку осудили на 3,5 года за ДТП, в котором погибло двое мужчин

Ангарчанку осудили на 3,5 года за ДТП, в котором погибло двое мужчин
Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
В суде установлено, что 8 июля прошлого года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения управляла транспортным средством. Превысив скорость, она допустила выезд за пределы проезжей части и совершила наезд на двух пешеходов. От полученных травм молодые мужчины скончались.

Осужденная вину признала в полном объеме, по ее ходатайству приговор постановлен в порядке особого судопроизводства. При назначении наказания учтены положительные характеристики осужденной, привлечение к уголовной ответственности впервые, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей.
Кроме того, осужденная возместила потерпевшим по уголовному делу затраты, понесенные на погребение родственников и принесла каждому извинения. Данные обстоятельства судом признаны в качестве смягчающих ее вину.

В судебном заседании потерпевшие просили суд не назначать ей наказания в виде реального лишения свободы. Однако суд учел обстоятельства совершенного осужденной преступления, его тяжесть, необратимые последствия – смерть двух лиц и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Также суд отказал осужденной в отсрочке наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации пресс-службы Прокуратуры Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.