Ангарчанина осудят за незаконную охоту на территории Усольского района

Ангарчанина осудят за незаконную охоту на территории Усольского района
В декабре 2018 года, в ходе осмотра территорий охотничьих угодий в районе поселка Тальяны была обнаружена убитая косуля.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден подозреваемый. 30-летний ангарчанин, не имея необходимых для осуществления законной охоты путевки и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, совершил незаконную охоту вблизи поселка Тальяны. Также у него был изъят нарезной карабин.

Охотничьему фонду причинен особо крупный ущерб в сумме 200 тысяч рублей.
На данный момент все материалы дела направлены в суд. Максимальное наказание по статье 258 УК части 2 Российской Федерации «Незаконная охота» предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции совместно со службой по охране и использованию объектов животного мира и другими ведомствами продолжает проводить рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения фактов незаконной охоты на территории Усольского района.

Правоохранители напоминают, что для охоты необходимо получать разрешительные документы в уполномоченных органах и регистрировать оружие в установленном порядке. За незаконную охоту предусмотрена уголовная ответственность. Так, в феврале текущего года было также возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который незаконно убил семь зайцев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.