А вы уже пристегнулись?

А вы уже пристегнулись?
blamper.ru

Госавтоинспекция проведет массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В период с 14 по 18 мая в Усолье-Сибирском и Усольском районе состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Необходимость проведения мероприятий вызвана высоким уровнем регистрируемых в Иркутской области дорожных аварий с пострадавшими водителями и пассажирами.

Так за четыре месяца 2018 года на территории области произошло 50 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности и детские удерживающие устройства. В результате ДТП 23 человека погибли, ранения получили 94 человека, среди них 16 несовершеннолетних.  

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий инспекторы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в ежедневном режиме проводят работу по пресечению нарушений данной категории. За четыре месяца текущего года на усольской территории выявлено и привлечено к административной ответственности 200 водителей, допустивших нарушение перевозки детей. Кроме этого за непристегнутый ремень безопасности оштрафовано 760 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, дети от 7 до 12 лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.

Нарушение правил перевозки детей-пассажиров влечет административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, непристегнутый ремень безопасности грозит водителю штрафом в 1000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.