7-летний мальчик, которого сбил грузовик в Усольском районе, играл в игру "слабо перебежать дорогу"

7-летний мальчик, которого сбил грузовик в Усольском районе, играл в игру "слабо перебежать дорогу"
Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области выясняют причины гибели школьника под колесами грузовика в Усольском районе Прибайкалья. По одной из версий трагедия могла произойти из-за опасной игры детей.

Напомним, инцидент произошел 22 сентября около 15 часов 40 минут на трассе Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Средний.

Как пояснили опрошенные в присутствии законных представителей несовершеннолетние, находясь вблизи проезжей части они решили сыграть в игру «слабо» - перебежать дорогу максимально близко к проезжающему автомобилю. Один из них, 7-летний первоклассник, оказался на проезжей части перед ехавшим тягачом «Скания». В результате наезда грузовика мальчик от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Следователи, инспекторы ГИБДД и ПДН тщательно разбираются в произошедшем. Назначенная доследственная проверка находится на особом контроле ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция Иркутской области обеспокоена произошедшим. В этой связи в ближайшее время инспекторы ГИБДД намерены провести серию профилактических встреч и мероприятий с детьми. Кроме того, полицейские призывают родителей и педагогов не оставаться в стороне и настоятельно рекомендуют провести разъяснительные беседы с несовершеннолетними о недопустимости любых игр вблизи проезжей части. Следует напомнить детям, зачастую в силу возраста не осознающим всей опасности, которую потенциально угрозу может нести проезжая часть и автомобили, а также объяснить необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.