52 человека погибли при возгорании автобуса в Казахстане (ВИДЕО)

52 человека погибли при возгорании автобуса в Казахстане (ВИДЕО)
vk.com/plohie_novosti_mc
Трагический инцидент произошел в Иргизском районе в четверг, 18 января, примерно в 10:30 по местному времени. На трассе пассажирский автобус марки "Икарус" неожиданно загорелся недалеко от поселка Калыбай во время движения по трассе "Самара-Шымкент".

Всего в салоне находились 55 пассажиров и 2 водителя. Выбраться из горящего автобуса удалось лишь пятерым, остальные 52 сгорели заживо. Среди выживших — двое водителей, которые являются гражданами Казахстана, а также трое пассажиров, являющихся гражданами Узбекистана .

Главный врач больницы скорой медицинской помощи Актобе Рахимжан Арыстан рассказал о состоянии пяти пострадавших в возгорании автобуса на трассе в Актюбинской области -«Пациенты имеют небольшие ожоги 1 степени рук, лица, но главное - они пострадали от отравления угарным газом. Состояние среднее. Они находятся в шоке, с ними работают психологи». 


Автобус компании "Икарус" был зарегистрирован в Южно-Казахстанской области, которая граничит с Узбекистаном и административным центром которой и являлся отправной пункт Шымкент. Владельцем автобуса является Ордухан Мехтиев. Обязательный техосмотр автобус прошел 17 августа 2015 года, срок техосмотра истек 17 февраля 2016 года. - приводят такие данные Плохие новости.

Следователи рассматривают сразу несколько версий возгорания: от короткого замыкания до опрокидывания паяльной лампы в салоне "икаруса".

Первая — это за искрившая проводка.
А вторая — конфликт в салоне между пассажирами. По словам некоторых очевидцев, пассажиры автобуса пытались согреться с помощью паяльной лампы. В какой-то момент между пассажирами произошел конфликт, кто-то пнул канистру с бензином - топливо разлилось и моментально вспыхнуло - от искры от лампы. Пламя моментально охватило салон автобуса. Люди не смогли покинуть автобус, так как боковая дверь была заблокирована. Предположительно, в салоне в этот момент началась паника.


Видео: YouTube-канал "У хайпа на хвосте!"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.