3-летнего ребенка полтора часа носило по Байкалу на надувном круге

3-летнего ребенка полтора часа носило по Байкалу на надувном круге
http://gazeta-n1.ru
Как сообщает пресс-служба МЧС Бурятии, семья приехала отдыхать на озеро Байкал возле села Горячинск. Пока родители разгружали машину, их трехлетний сынишка, оставшись без присмотра, взял надувной круг и пошел к берегу.

В этот день была ветреная погода, высота волн доходила до метра. Малыша, бегавшего возле озера, смыло волной и понесло вдоль берега. Закончив разбирать вещи, родители обнаружили отсутствие ребенка и побежали искать его в ближайшем лесу. После неудачных поисков, которые длились более часа, родители обратились за помощью в Прибайкальский инспекторский участок ГИМС. Инспекторы ГИМС совместно с представителями ВОСВОД оперативно прибыли на берег и приступили к поискам малыша на моторной лодке «Казанка». Буквально через 15 минут спасатели нашли мальчика в полутора километрах от места, где он потерялся.

- Ребенка на протяжении этого времени выбрасывало на берег, он вставал, чтобы отойти от волн, но не успевал, следующей волной его обратно смывало в озеро. Конечно, мальчик был очень напуган. Его спасло то, что на нем был спасательный круг, - сообщил врио старшего государственного инспектора Прибайкальского инспекторского участка ГИМС Юрий Рычков. 

Инспекторы ГИМС провели с родителями строгую беседу о недопустимости подобного халатного отношения к безопасности собственного ребенка. Родители зареклись, что больше никогда не оставят ребенка без присмотра. Всего с начала купального сезона в Бурятии уже утонуло 7 несовершеннолетних детей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://gazeta-n1.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.