19 детей выпали из окон с начала года в Иркутской области

19 детей выпали из окон с начала года в Иркутской области
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В летний период значительно увеличивается количество случаев, связанных с выпадением несовершеннолетних из окон многоэтажных домов. С начала года полицией зафиксировано 19 таких инцидентов, в результате которых двое детей погибли, остальные получили различные травмы.

Жители Иркутской области и республики Бурятия смогут получить актуальную и полезную информацию, направленную на предотвращение происшествий с их детьми.

Чтобы в очередной раз напомнить о мерах безопасности, крупнейшая компания по производству пластиковых окон в Восточной Сибири изготовила специальные тематические листовки, которые будут распространяться в Иркутске, Ангарске, а также в Улан-Удэ.

По замыслу инициаторов проекта, такая мера должна в очередной раз акцентировать внимание на исключительной роли самих родителей, важности их контроля и постоянной бдительности в теплое время года.

По данным ГУ МВД России по Иркутской области за последние два с половиной года в регионе произошло 86 выпадений детей и окон, 6 привели к летальному исходу. Четверть трагических случаев сопряжены с москитной сеткой. Основными причинами подобных происшествий являются ослабленное внимание взрослых, а также создание условий свободного попадания ребенка на подоконник или балкон.


По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.