15 человек спасли пожарные в городе Усолье-Сибирском

15 человек спасли пожарные в городе Усолье-Сибирском
m.riavrn.ru
При возгорании в одной из квартир 4-хэтажного дома в городе Усолье-Сибирском, произошедшем из-за короткого замыкания электропроводки, пожарные спасли 15 человек.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану вечером 23 января. К месту пожара были направлены 2 пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения из двери квартиры на первом этаже шёл дым, который быстро заполнил верхние этажи и отрезал путь к эвакуации жильцам дома. Хозяина квартиры на месте не оказалось, и пожарным пришлось вскрыть дверь, чтобы проникнуть в горящую квартиру, где горели вещи на площади 2 квадратных метра. Звеном газодымозащитной службы с применением спасательных устройств по лестничным маршам было спасено 15 человек, в том числе 5 детей. 25 человек эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно.

Государственные инспекторы по пожарному надзору отметили, что возгорание произошло из-за оставленного без присмотра электроприбора. Развитие пожара было предотвращено благодаря бдительности соседей, которые, почувствовав запах дыма, позвонили на номер «101».

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.