Журналистка, снявшая сюжет про «виллу Навального», оказалась соседкой Владимира Соловьева

Журналистка, снявшая сюжет про «виллу Навального», оказалась соседкой Владимира Соловьева
Журналистка ВГТРК Анастасия попова, снявшая нашумевший сюжет о «роскошной вилле» в Германии, где жил оппозиционер Алексей Навальный, оказалась совладелицей дорогих апартаментов в Москве. Об этом свидетельствуют данные Единого госреестра недвижимости.

«Попова имеет одну четвертую часть кватриры стоимостью около 50 миллионов рублей», – следует из данных ЕГРН.
Кроме того, в этом же доме по соседству с Поповой проживает ведущий ВГТРК Владимир Соловьев. Отметим, что журналистка часто выступает на его шоу.

Совладелицей апартаментов №6 наДолгоруковской улице Попова стала еще в 2001 году. Право на эту квартиру также имеют ее родители и брат. Недвижимость приобрел отец поповой – журналист икорреспондент ВГТРК наБлижнем Востоке Андрей Попов. В самом начале совладельцев было четверо, однако после смерти отца в 2019 году его доля перешла его вдове.

Как сообщает ЦИАН, стоимость квадратного метра в этом доме начинается от 350 – 490 тысяч рублей. В связи с этим, квартира журналистки может стоить от42 до58,8 миллионов рублей. По данным инсайдеров, семья Поповых сдает эту квартиру. В 2016 году Валерия Попова подала иск в суд и потребовала взыскать задолженность в810000 рублей зааренду этого жилья. Согласно данным решения суда, в месяц арендатор платил 140 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.