Жириновский хочет освободить от алиментов мужчин с детьми в новой семье

Жириновский хочет освободить от алиментов мужчин с детьми в новой семье
Кроме того, депутат предлагает выплачивать по 300 тысяч рублей женщинам, отказавшимся от аборта и передавшим ребёнка государству. По его мнению, такие меры помогут увеличить рождаемость.

«Давайте женщине, которая откажется от аборта, родит, но государство заберет ребенка, дадим ей тоже 300 тыс. Она согласится, не будет делать аборт, мы ее направим в санаторий специальный, она там доносит ребенка, родит. Мы, государство, [ребенка] заберем, а ей дадим 300 тыс.», —  цитирует РБК Жириновского.

Помимо этого, кандидат в президенты РФ высказался и о мужчинах. Он считает несправедливой ситуацию, в которой женщина после рождения второго ребёнка получает материнский капитал даже в том случае, когда рождены они от разных отцов. Мужчина же, который завёл второго ребёнка в новой семье не получает ничего.

«Если он уже живет с другой женщиной и скоро родится ребенок, то, может быть, его освободить [от уплаты алиментов], если он еще становится отцом. Иначе мы его ловим, у него денег нет платить за первого ребенка и на второго, и вторая семья сыпется», — сказал Жириновский.

Инициатива вызвала неоднозначные мнения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.