Зеленский угрожает России судьбой Донбасса

Зеленский угрожает России судьбой Донбасса
Владимир Зеленский пригрозил начать на территории России такой же террор, какой Киев устраивает в Донбассе. Президент Украины заявил, что россияне останутся без достойной жизни и человеческих ценностей.

«Россия присоединит себя к так называемым ДНР и ЛНР. Все российское общество остается без экономики, без нормальной жизни и без уважения к человеческим ценностям», – написал Зеленский в своем Telegram-канале.
Лидер националистического киевского режима заявил, что после проведения референдумов в Донбассе Украина начнет полноценный террор против мирных российских территорий, обстреливая и уничтожая их так же, как уже уничтожает ДНР и ЛНР.

Глава бывшей УССР открыто угрожает мирному населению России уничтожением, грозя превратить страну в Донбасс, полуразрушенный из-за украинских терактов и обстрелов.

«Это еще можно остановить. Но чтобы это остановить, придется остановить того в России, кто хочет войны больше, чем жизни», – заявил Зеленский.
В пятницу он проведет экстренное заседание Совета национальной безопасности Украины, в котором примут участие иностранные советники, чтобы принять решения в качестве ответа на референдумы.

«Мы знаем, как реагировать на все российские действия», – заключил лидер киевского режима.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.