Зеленский сделает Чернобыль туристическим символом Украины

Новый украинский президент приказал превратить Чернобыль в зону экономического роста. Место должно стать символом страны.

Президент Украины Владимир Зеленский издал указ, согласно которому Чернобыль превратится в туристическую зону и символ страны. Об этом глава Украины рассказал на церемонии передачи новой защитной арки для четвертого реактора. Отмечается, что после нового указа Чернобыль должен начать приносить доход стране.

«Сегодня я подписал указ, который станет началом превращения зоны отчуждения в одну из точек роста новой Украины», – заявил Зеленский.
Согласно указу, в Чернобыле будет создан коридор для туристов. Таким образом не станет предпосылок для мелкой коррупции. К тому же люди смогут спокойно миновать огромные очереди на КПП и неожиданные отказы на пропускных пунктах. Запрет на съемку в Чернобыле также будет снят, пишет «РБК».
«Сделаем здесь землю свободы, которая станет одним из символов новой Украины– без коррупции, без глупых законов, с инвестициями и будущим», – предлагает президент.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.