Зарплату мэров в Иркутской области надо приравнять к средней по территории – С. Ерощенко

Зарплату мэров в Иркутской области надо приравнять к средней по территории – С. Ерощенко
Фото с сайта:baikal-info.ru

Зарплату мэров и глав администраций в Иркутской области необходимо соотносить со средней зарплатой на тех территориях, где они работают, заявил врио губернатора Сергей Ерощенко на фестивале «Байкальская пресса» 4 июня 2015 года. 

Глава региона рассказал что, побывав нынешней весной в подтопленном Катангском районе, с удивлением узнал о размере заплаты главы небольшого поселка. «Она сопоставима с зарплатой губернатора», - сказал Сергей Ерощенко. Вообще, по его мнению, в Иркутской области зарплаты чиновников – одни из самых высоких в стране.

Глава региона напомнил о том, что в Иркутской области в 2015 году по его инициативе и при поддержке Законодательного Собрания были отменены так называемые «золотые парашюты» - большие выплаты уходящим в отставку чиновникам и депутатам. По его словам, ему было бы позорно получить такое пособие при уходе с поста. Сергей Ерощенко призвал журналистов местных СМИ подталкивать местных чиновников ликвидировать подобные привилегии, в том числе и районные надбавки к пенсии, о которых рассказала главный редактор газеты «Сельская новь» в Заларинском районе Надежда Сапёрова. По ее данным, в 2013 году на пенсионные надбавки из районного бюджета составили около 2 млн рублей, что для глубокодотационной территории значительная сумма.  «Надо подталкивать, а я помогу», - пообещал врио губернатора. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.