Запущенные вопросы в Иркутской области вынужден решать федеральный центр

Запущенные вопросы в Иркутской области вынужден решать федеральный центр
kp.md
Депутат Госдумы Николай Николаев прокомментировал повторные проблемы с отоплением, возникшие в Вихоревке, куда 16 декабря приехал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. Депутат обратил внимание, что участие федеральных чиновников, представителей органов власти по ситуации в Иркутской области становится регулярным.

 Николай Николаев, член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы:— Возник вопрос с отоплением в Вихоревке и по области — вынужден приезжать главный жилищный инспектор. Когда пожары — заместитель министра МЧС России. Когда случилась трагедия в Черемхово — полпред президента. Большое количество запущенных вопросов решается на федеральном уровне. Важно добиться, чтобы муниципальные и региональные власти начали действовать вместе. Иначе получается прямое управление со стороны центра страны.
  


Депутат называет историю с Вихревкой запущенной. В поселке в заброшенном состоянии котельная, ситуация с управляющими компаниями, с коммуникациями. Для решения своих проблем жителям Вихоревки пришлось обратиться на горячую линию ОНФ по проблемам теплоснабжения.

 Николай Николаев, член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы:— Халатное отношение местных властей, регионального министерства ЖКХ. Не осуществляется проверка перед отопительным сезоном, не делаются выводы? Почему на федеральном уровне министры должны узнавать ситуацию из средств массовой информации, а не по сообщениям от регионального министерства. Я лично обращал внимание министра РФ и просил дать оценку работы министру ЖКХ области. Я не готов оценивать с профессиональной точки зрения, это должны делать ответственные лица. С федеральной стороны оценки прозвучали. Губернатор и правительство должны сделать соответствующие выводы.




Как прокомментировал «Иркутск онлайн» Николай Николаев историю с заявлением министра ЖКХ Андрея Капитонова о возможном увольнении, это показывает, что человеку все равно — «Могу оставаться, могу уходить». «Это повод губернатору присмотреться к человеку и не дожидаться окончания контракта, а соответствующие кадровые решения принять до. Я хочу подчеркнуть, это сфера ответственности губернатора и правительства Иркутской области», — сообщил политик.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.